Свадьба
20 июня 2019 Просмотров: 413

Оформление свадьбы при помощи цветов

oformlenie-svadby-sirenyu-vozmozhnosti-v-sochetanii30Для того чтобы оформить свадьбу живыми или искусственными цветами, нужно как следует подготовиться. Ведь от этого зависит общее настроение молодоженов и гостей вечера. Мы подскажем, как украсить свадьбу цветами своими руками без хлопот.

 

Какими цветами оформить свадьбу?

 

Свадьба — событие, отражающее характер отношений, историю вашей пары, поэтому цветы должны быть особенными. Для создания романтики при оформлении стоит учесть следующие факторы.

 

Время года

Конечно, можно найти нужные букеты зимой или летом, однако качество растений может быть не на высоте. Например, не стоит планировать анемоны на летнюю свадьбу, а пионы в августе. Заранее уточните, какие цветы доступны на выбранную вами дату.

 

Стиль свадьбы

При выборе букетов отталкивайтесь от концепции и цветовой палитры. Например, на яркой свадьбе в стиле поп-арт будут странно смотреться классические садовые композиции или пионовые розы.

 

Бюджет

Рассчитайте, какую сумму вы готовы потратить на цветочное оформление. Опытные флористы советуют закладывать не менее 15% от общего бюджета. Если у вас немного денег, выбирайте простую гамму: это позволит вам найти цветы в бюджетном и среднем ценовом сегменте.

 

Правила оформления свадьбы живыми цветами

 

Для того чтобы ваш цветочный декор красиво и стильно смотрелся, учтите наши рекомендации:

 

  • — Композиции по стилю и цвету должны сочетаться с букетом невесты.
  • — В качестве основного оттенка выбирайте нейтральный: бежевый, белый, розовый или кремовый.
  • — Покупайте недавно срезанные полураспустившиеся бутоны.
  • — Не экспериментируйте, занимаясь флористикой своими руками. Лучше используйте оазисы и портбукетницы.
  • — Для украшения столов на свадьбе используйте букеты высотой не более 25 см, чтобы они не мешали гостям.
  • — Лучше поставить в вазу 5 подобранных растений, чем 20 цветов не первой свежести.

 

Преимущества украшения праздника искусственными цветами

 

depositphotos_37819319_originalВыбирая искусственные букеты для украшения зала, вы можете быть уверены, что они не завянут во время свадебного торжества. Вы можете использовать их как для создания цветочных композиций, так и для декора столов.

 

Искусственные цветы не вызывают аллергии, поэтому вы можете не беспокоиться за здоровье своих гостей. Отсутствие запаха также сыграет вам на руку: в помещении не смешаются разные ароматы.

 

Пожалуй, один из существенных плюсов таких цветов в том, что они существенно дешевле живых растений. Причем это совершенно не умаляет выбор искусственных композиций.

 

Визуально оживить ненастоящие бутоны вам помогут в агентстве романтических событий. Опытные декораторы составят композицию из искусственных растений, которую будет сложно отличить от живых цветов.

 

Как украсить столы гостей на свадьбу?

 

Вы можете оформить столы гостей следующими способами:

 

  • — Расставьте цветы в прозрачные низкие вазы, которые не будут мешать общению ваших родственников и друзей.
  • — Украсьте каждый стол красивыми деревянными горшочками с полевыми цветами.
  • — Длинные столы декорируйте гирляндой из цветов или вереницей невысоких букетов, на круглые ставьте один центральный букет.

 

При большом количестве столов вам могут пригодиться услуги декоратора на свадьбу. Профессионал подскажет, как лучше рассчитать и выгодно использовать имеющиеся букеты.

 

Почему украшением свадьбы стоит заняться флористу?

 

Причин множество. Основная — минимум времени на качественное цветочное оформление свадьбы. Учитывая остальную подготовку, вы можете банально не успеть все организовать.

 

Доверяя украшение зала опытному флористу, вы будете уверены, что он все сделает вовремя. Мастер правильно расставит букеты на столы, украсит вход в зал, сделает цветочную арку по вашему желанию. И, разумеется, позаботится о своевременной доставке всех растений.

 

Доверьте цветочное оформление свадьбы агентству “Мастерская Эмоций” — вам не придется лишний раз волноваться. Мы украсим интерьер самыми красивыми и свежими цветами на ваш вкус!