Романтический вечер
20 мая 2019 Просмотров: 502

Советы по организации праздничного ужина

izmir-mekan-rehberi-2017_02_10_21336_1486707853_large-4Для того чтобы превратить обычный день в романтический вечер для Вас и Вашей второй половинки, предстоит тщательная подготовка. И один из главных вопросов — как сделать праздничный ужин для двоих? Наши советы помогут организовать идеальное свидание, которое запомнится надолго.

 

Подготовка к праздничному романтическому ужину

 

Прежде всего, начните с выбора концепции вечера. Разумеется, Вы можете организовать классическое свидание, но кто мешает сделать его оригинальным? Вечеринка в стиле 80-х или вечер по мотивам любимого фильма – любой из вариантов запомнится Вашему партнеру.

 

Также уделите внимание приглашению дамы или кавалера на праздничный романтический ужин. Можно обсудить дату заранее или сделать яркий сюрприз. Первый вариант гарантирует, что событие 100% состоится, а вот второй может быть испорчен внеплановыми делами Вашей второй половинки. Чтобы романтика состоялась, попросите под благовидным предлогом приехать домой или к Вам (если вы живете раздельно). Например, скажите, что Вы запланировали встречу с друзьями, которые, конечно же, не придут.

 

Основными украшениями вечера сделайте цветы и свечи различной формы. Ведь приглушенное освещение праздничного стола — один из ключевых моментов, создающих романтический настрой. Заранее подготовьте подсвечники, сочетающиеся с остальным антуражем, и установите их в места, где они не будут мешать.

 

Для праздничного ужина приготовьте новые блюда, не выбирайте те, что подаете постоянно. Исключением могут стать только любимые лакомства Вашего партнера. Украсьте их по-особенному: например, приготовьте новый соус и подайте, как в дорогом ресторане. Не забудьте про десерт, который также поможет произвести впечатление на любимого(ую). Но не пытайтесь перекормить друг друга разнообразными яствами, чтобы случайно не получить несварение желудка.

 

Сервировка праздничного ужина

 

Приготовление оригинальных блюд — только полдела. Для создания приятной обстановки Вам предстоит все празднично украсить. Как этого добиться:

 

  • — Накройте стол красивой скатертью, однотонной или двухцветной. Пестрый рисунок будет смотреться слишком броско, а клетка — слишком банально.
  • — Под столовые приборы положите салфетки с сердечками или цветами.
  • — Посуду для романтической сервировки подберите в соответствии с цветовой гаммой скатерти.
  • — Бокалы, соответствующие напиткам, также желательно найти под общую стилистику.
  • — Минимизируйте количество закусок на столе. Ведь цель романтического ужина для двоих — не только вкусно покушать.

 

Преимущества и недостатки самостоятельной подготовки праздничного ужина

 

У организации праздничного ужина для своей второй половинки есть немало плюсов:

  1. — Вы сами рассчитываете бюджет события и можете сэкономить при необходимости.
  2. — Вы знаете о своем партнере больше остальных, поэтому сможете создать нужное настроение вечера и приятно удивить.
  3. — Занимаясь подготовкой на своей территории, Вам не составит труда продумать все до мелочей.
  4. — Вы выбираете удобное для вас обоих время.

 

Однако не стоит забывать и про недостатки организации мероприятия своими силами:

 

  • — У Вас может не хватить времени на планирование и подготовку праздничного ужина.
  • — Вы можете забыть о мелочах. Например, не включить романтическую музыку или не зажечь свечи вовремя.
  • — Муж или жена могут не догадываться о Ваших планах и изменить их в последний момент.
  • — Не у каждого хватит сил и самоорганизации, чтобы продумать праздничный вечер до мелочей.
  • — Существует множество форс-мажорных ситуаций, которые могут вывести Вас из равновесия и испортить романтику.

 

Кто может помочь организовать романтический ужин к празднику?

 

Каким бы ни был повод для вашего уютного праздника, Вы должны постараться, чтобы сделать все идеально. И зачастую экспертное мнение более опытных помощников — это то, что нужно для организации оригинального праздничного ужина.

 

Обращайтесь в наше агентство “Мастерская Эмоций”, и Вы будете уверены — вечер пройдет на ура. Наши специалисты учтут все детали, которые помогут превратить любой будний вечер в яркое и незабываемое событие. Большой опыт организации необычных свиданий позволяет нам подобрать индивидуальный сценарий для каждого.

 

Хотите простой и уютный ужин? А может быть, Вас интересует пикантный вечер с экзотическими блюдами? Любое из пожеланий мы воплотим в жизнь!