Флешмоб
23 мая 2019 Просмотров: 1096

Как самостоятельно организовать флешмоб на последний звонок?

header-flashmob-kid-bgПродумать флешмоб для последнего звонка в школе сложно, но возможно. И помогут вам в этом советы опытных организаторов. Так вы сделаете событие по-настоящему зрелищным и незабываемым для каждого присутствующего. Мы подскажем, как сделать флешмоб на последнем звонке в школе.

 

Виды флешмобов на последний звонок

 

Уже придумано множество разнообразных сценариев флешмобов. Некоторые из них можно провести в школе, другие — на выездном мероприятии. Вы можете придумать свой или выбрать один из популярных:

 

  • Танцевальное попурри. Ученики танцуют вальс, растроганные родители сдерживают слезы — и внезапно включается более дерзкая, веселая музыка. Выпускники быстро забывают танцевальные па и выступают с заранее выученным танцем. К ним также могут присоединиться остальные ученики.
  • “Мокрый” флешмоб. Устраивается, если рядом со школой есть водоем или в выпускную программу включена прогулка по набережной. Один из учеников заходит в воду и начинает танцевать, после чего к нему присоединяются остальные одноклассники. Организаторы в это время включают музыку.
  • Взгляд в небо. Все ученики собираются вместе в квадрат, и некоторые достают белые листы. Сверху на фоне толпы будет видно значимые цифры, например, год выпуска или номер школы. После этого ученики быстро расходятся в разные стороны.

 

Постановка флэшмоба на последний звонок с танцами

 

c8f696771d775632686662e8aedc9c93Для того чтобы устроить танцевальный флешмоб, вам потребуется тщательно подготовиться. В конце концов, последний звонок с нетерпением ждут ученики и их родители, поэтому вы должны продумать каждую мелочь. Чтобы все прошло идеально, организуйте флешмоб на последний звонок по следующей схеме:

 

  1. — Выберите популярную композицию. Известная молодежная песня или короткий микс создаст нужное настроение.
  2. — Продумайте современный танец в зависимости от количества участников флешмоба. Хотите, чтобы дети были более заинтересованы — пригласите профессионального хореографа.
  3. — Заранее договоритесь с оборудованием. Старайтесь найти максимально качественную аппаратуру, чтобы не испортить оригинальную подачу номера шипящей колонкой.
  4. — Объедините участников флэшмоба какой-либо символикой, одеждой, цветовой гаммой. Сделайте их яркими и выделяющимися из толпы.
  5. — Наймите фотографа, который сделает классные кадры или зафиксирует выступление на видео.

 

Плюсы и минусы самостоятельной подготовки флешмоба выпускников

 

Из плюсов можно сразу отметить экономию бюджета на проведение мероприятия. Если вы сможете взять на себя все вопросы по организации флешмоба, вам не придется привлекать профессионалов. Кроме того, вам придется стыковать только время учеников для репетиций. И наконец, при удачном проведении флэшмоба все лавры достанутся вам.

 

Но, к сожалению, не всегда все проходит по спланированному сюжету. И решать все возникающие проблемы приходится в срочном порядке именно вам. Помимо этого, у самостоятельной подготовки флешмоба есть и другие минусы:

 

  • — Отсутствие профессиональной поддержки. Возможно, взгляд со стороны помог бы вам сделать выступление более зрелищным и интересным.
  • — Учитывая огромную нагрузку, рассчитывать на отдых не придется. Не каждый способен выдержать такое давление.
  • — Вам придется работать с детьми на нервах, которые готовятся к экзаменам и выпускному параллельно. Это может быть сложно без знаний психологии и педагогики.
  • — Вам нужно сочинить танец и поставить его в ограниченные сроки.

 

Кто может заняться проведением флешмоба учеников?

 

Организовать крутой флешмоб на последний звонок — задача не из легких, поэтому помощь вам не помешает. Если вы хотите создать приятную обстановку праздника и поставить танец, вписывающийся в общую концепцию вечера, воспользуйтесь услугами профессионалов.

 

Наше агентство “Мастерская Эмоций” поможет вам придумать и провести флешмоб для выпускников школы. У нас большой опыт проведения мероприятий с участием учеников, родителей и учителей, и мы предлагаем на выбор несколько вариантов сценариев. Устройте креативный последний звонок, который запомнится всем!