Флешмоб
24 мая 2019 Просмотров: 2828

Как проходит подготовка танцевального флешмоба?

img_6510Для того чтобы привлечь большое количество людей и устроить яркий танцевальный флешмоб, требуется потратить немало времени на подготовку. Воспользуйтесь нашими советами, чтобы облегчить себе задачу и снизить затраты до минимума. Мы расскажем, как подготовить танцевальный флешмоб и удивить всех своей оригинальной идеей.

 

Этапы подготовки к флешмобу с танцем

 

Любое проведение мероприятий должно начинаться с четкого плана действий. Для танцевального флешмоба вам нужно:

 

  • — Придумать танец. Выберите простые движения, доступные всем участникам. Особенно, если вы планируете собрать большую толпу.
  • — Посмотреть предыдущие флешмобы в интернете. Это поможет вам изучить опыт других и почерпнуть что-то новое для своего мероприятия.
  • — Собрать участников. Используйте все доступные средства: подключите знакомых через социальные сети, наберите людей по объявлению, запустите рекламу на сайт или встречу.
  • — Придумать костюмы и реквизит.

Оценка существующих флешмобов

 

Ваше событие пройдет на ура, если вы учтете сильные и слабые стороны уже созданных флешмобов. Это пригодится вам для управления людьми в группе, ведь в танце крайне важна синхронность. Для вдохновения смотрите ролики с YouTube: там вы найдете огромную коллекцию разных флешмобов. И не забудьте собрать информацию от друзей и знакомых, уже проводивших подобные мероприятия.

 

Набор коллектива для танцевального флешмоба

 

  • situacii-lyudi-devushka-radost— Найти как можно больше людей — ваша основная задача, поэтому используйте любые возможные средства:
  1. — Узнайте у друзей и знакомых, не хотят ли они поучаствовать.
  2. — Расскажите о своей идее участникам танцевальной, театральной, игровой и любой другой группы, в которой состоите.
  3. — Попробуйте поспрашивать случайных прохожих на улице.
  4. — Создайте сайт или группу, чтобы собрать единомышленников в интернете.
  5. — Зарегистрируйтесь на тематических форумах и поделитесь информацией о своей задумке.

Репетиция танца для флэшмоба

 

Итак, для начала вам нужно найти место для репетиций. Идеальным помещением для этого может стать танцевальный зал, где в приятной обстановке вы сможете разучивать движения. Но не у всех есть возможность найти такое удобное свободное место. В этом случае поспрашивайте у знакомых закрытый склад или офис.

 

Для продуктивных репетиций вам нужно замотивировать участников регулярно посещать тренировки. В противном случае к дате флешмоба ваша группа будет не готова. Если вы сами не очень разбираетесь в танцах, попросите знакомого хореографа поддержать вашу идею и выступить в качестве лидера.

 

Подготовка одежды и реквизита для танца

 

Для танцевального выступления у каждого участника флешмоба должен быть костюм. Например, для романтического танца будут уместны бальные платья и смокинги, а для дерзкого уличного брейка — свободные шорты, штаны и футболки.

 

Выберите цвет, наиболее подходящий танцу на ваш взгляд, и дайте указания каждому подобрать одежду. Вам потребуется проследить за этим, чтобы в последний день никто не остался без атрибутики. На финальную репетицию все вместе должны прийти уже в костюмах: нужно проверить, чтобы никакие мелочи не мешали участникам свободно двигаться.

 

Выступление участников танцевального флешмоба

 

Сам выход на сцену может происходить по любому выбранному вами сценарию:

 

  • — Внезапно для прохожих включается музыка, и из толпы появляются танцоры.
  • — Начинает играть уличный музыкант, и рядом танцует одинокая девушка. Постепенно музыка становится ритмичнее, и к танцовщице присоединяются остальные.
  • — Флешмобберы завязывают шуточную потасовку, привлекая внимание. И в знак “примирения” устраивают шоу.

 

По завершению флешмоба танцоры должны слиться с толпой и разойтись в разные стороны, как будто ничего не произошло. Это обязательное условие, о котором стоит предупредить всех участников.

 

Кто может заняться проведением флешмоба вместо вас?

 

Вам интереснее смотреть или танцевать во флэшмобе, чем его организовывать? В таком случае обратитесь к профессионалам, которые помогут все сделать правильно: воплотить задуманное и создать положительное настроение всем участникам.

 

Нужно заказать танцевальный флешмоб — позвоните в агентство “Мастерская Эмоций”. Мы поставим современный танец, учитывая ваши пожелания и возможности. У нас работают 5 профессиональных хореографов, готовые продумать каждую мелочь. Поставим любой танцевальный флешмоб: от танго до брейк-данса!