Свадьба, Сюрприз
3 июня 2019 Просмотров: 590

Как самому украсить зал на свадьбу?

stili-svadebnogo-oformleniya-provans1Оформление зала на свадьбу своими руками — возможность сэкономить и воплотить свои творческие идеи. Для того чтобы все получилось идеально, придется приложить немало усилий. Поговорим о том, как торжественно и со вкусом украсить зал на свадьбу.

 

В каком стиле оформить зал на свадьбу?

 

Украшение зала должно быть выполнено в единой стилистике, подчеркивающей романтическое настроение невесты и жениха. Вы можете выбрать любую из следующих концепций:

 

  1. Рустик. Этот деревенский стиль сочетает легкость и некоторую небрежность. В интерьере преобладают натуральные тона, живые цветы, деревянные атрибуты.

 

  1. Прованс. Стиль, передающий романтику Франции с ее ароматным вином, крафтовыми подарками и присущей элегантностью. Как правило, в декоре используется настоящая выпечка, сыр, виноград.

 

  1. Шебби-шик. Основные черты этого стиля: цветочные мотивы, состаренные материалы, антикварные элементы. Невеста, как правило, выбирает платье со старинным кружевом и винтажные украшения.

 

  1. Морская тематика. Такой стиль подойдет молодоженам, которые в восторге от ярких красок и всего, что связано с теплым морем: песка, гальки, ракушек. Эти элементы можно смело использовать при оформлении зала на свадьбу.

 

  1. Модерн. Стиль свободных и современных новобрачных. Сочетает в себе простоту и безупречный вкус невесты и жениха. Подходит для тех, кому важна умеренность и лаконичность деталей интерьера.

 

Порядок украшения банкетного зала

 

11Как только вы выбрали основную тематику события, начните украшение с составления общего плана. Так вы сможете увидеть конечный результат и будете следовать заранее продуманной концепции.

 

  1. Сначала украсьте стол для молодых, поскольку именно к ним будет приковано общее внимание. Место жениха и невесты задает общую стилистику остальному пространству.

 

  1. Продумайте, нужно ли дополнительное освещение. Если вы хотите выделить зону невесты и жениха или столики для гостей, нужно заранее обсудить эти моменты с руководством.

 

  1. Оформите стулья и столы бантами, шлейфами, накидками.

 

  1. На финальном этапе расставьте цветочные букеты и украсьте зал другим декором. Не забудьте про банкетные карточки, чтобы упростить посадку гостей.

 

Материалы для декора зала на свадьбу

 

Для оформления свадебного зала можно использовать самые разные варианты украшений:

 

  • — Гирлянды из ткани, цветной бумаги, искусственных цветов или даже сладостей.
  • — Живые цветы, соответствующие общей цветовой гамме.
  • — Текстиль для накидок на стулья, драпировки стен. Главное, не переборщите с оборочками и бантиками, иначе зал будет выглядеть перегруженным.
  • — Помпоны из бумаги, которые легко сделать своими руками. Повесьте их на нитку и сделайте красивую гирлянду или разложите маленькие помпоны на столы: эти украшения будут выигрышно смотреться на фото.

 

Некоторые украшения можно сделать самому, но без определенной сноровки у вас может получиться не с первого раза. Если же время поджимает, обратитесь в агентство романтических событий — мастера все красиво оформят даже в сжатые сроки.

 

Как украсить столы гостей на свадьбу?

 

Для того чтобы не испортить отношения ни с кем из пришедших и сделать все правильно, при оформлении столов учитывайте удобство для гостей. Все обязательные элементы (столовые приборы, тарелки, вода и пр.) должны находиться в свободном доступе.

 

Не нужно громоздить массу гирлянд и цветов на столы: гости должны видеть друг друга. Выбирайте букеты не более 40 см в высоту.

 

Для создания романтики и особых моментов при оформлении зала на свадьбу используйте свечи. Красиво расставьте их на столах вдали от легковоспламеняющихся элементов декора. Если же в выбранном помещении использовать свечи запрещено, замените их фонариками и гирляндами с теплым светом.

 

В чем минусы самостоятельного оформления свадебного зала?

 

Грамотно подобрать, сделать подходящий декор и организовать свадьбу может не каждый. Во-первых, сложно выделить достаточное количество времени. Кроме того, оформление зала на свадьбу без опыта может негативно сказаться на общей стилистике. Вдобавок, вам придется грамотно рассчитать расходы и заложить соответствующий бюджет, чтобы потом не остаться без важных деталей интерьера: красивых шаров или живых цветов.

 

Решить все организационные вопросы и украсить зал на свадьбу помогут специалисты нашего агентства “Мастерская эмоций”. Мы устроим все по первому классу: подберем подходящий стиль, закажем нужный декор и своевременно подготовим зал. Наслаждайтесь свадьбой без лишних хлопот!