Сюрприз
18 июля 2019 Просмотров: 576

Советы по самостоятельной организации праздника

Для удачного проведения семейного торжества или корпоратива, следует учесть множество нюансов. Мы расскажем, как правильно организовать праздник самому без лишних затрат, используя несколько простых правил.

 

Выбор места для проведения праздника

 

Где вы можете устроить вечеринку:

 

  1. Дома. Здесь вы можете организовать праздник, сэкономив бюджет на аренду помещения. Однако такой формат не подходит для большого количества гостей и требует последующей уборки. 

 

  1. В офисе. Еще один вариант сэкономить и собрать коллектив на празднование. Используя офисное пространство, вы будете заранее знать, сколько человек остается на вечеринку. Однако этот вариант неудобен тем, что не дает возможность разгрузиться и сменить обстановку после рабочего дня.

 

  1. В кафе/ресторане. Заказать фуршет и снять несколько столиков — удобно, но достаточно затратно. Здесь не идет речь об экономии денег на еду и напитки, однако при выборе хорошего ресторана или кафе качественное обслуживание вам гарантировано.

 

  1. В загородном доме. Аренда место за городом для проведения масштабного праздника — популярный вариант. А это значит, что вам нужно успеть забронировать дом на нужное количество человек. Помните: самые хорошие турбазы разбирают за несколько месяцев.

 

  1. На теплоходе. Интересный способ расслабиться в приятной компании и насладиться живописными видами. Однако если у вас или ваших друзей “морская болезнь”, можете попрощаться с этой идеей.

 

  1. Квест в нестандартной обстановке. Например, в пещере или на крыше высотки. Участники мероприятия обязательно останутся в восторге не только атмосферой, но и нестандартными заданиями. Такой яркий квест останется в памяти ваших друзей надолго!

 

Как должен пройти праздник?

 

vecherinka-na-prirode-03При самостоятельной организации вы режиссируете вечер. И для этого вам нужно составить план-сценарий в виде схемы, на которой обозначите все зоны и ответственных за них людей. 

 

Такой план не дает возможность импровизировать, однако с большим количеством гостей неорганизованность может выйти боком. Любая ошибка ведущего или приглашенных артистов будет заметна, поэтому подбирать ответственных следует тщательно. 

 

Люди больше всего запоминают начало и конец праздника. На этом стоит сыграть, запланировав кульминацию праздничной программы к завершению вечера. Например, пригласите всех гостей на улицу и устройте салют или запустите летающие фонарики.

 

Подготовка помещения для праздника

 

Организация праздников невозможна без красивого оформления помещения. Как только вы согласовали вопросы аренды, то можете искать себе помощников и смело приступать. Что включает подготовка помещения:

 

  1. — Проверка всей техники и акустических возможностей зала
  2. — Выбор украшений: шары, цветы, декоративные элементы
  3. — Выбор оптимальной рассадки гостей
  4. — Проверка мест общего пользования: туалетов, гардероба
  5. — Определение точек для фото- и видеосъемки праздника

 

В какую сумму может обойтись праздник?

 

Если вы решили устроить мероприятие своими силами, то оно будет стоить вам не менее 10 000 рублей с учетом аренды зала (при необходимости), оформления и найма артистов. Для тех же, кто возьмет на себя роль ведущего, конечная сумма будет еще меньше.

 

Однако не всегда экономия может быть обоснована. Например, вести вечер для большого количества гостей удается далеко не у каждого. Кроме того, вы потратите немало времени и сил на подготовку, поэтому на выступление их может не остаться. Зачастую лучше не рисковать и доверить эту работу профессионалам.

 

Преимущества заказа праздника в агентстве мероприятий

 

Аренда и оформление зала, установка оборудования, приглашение гостей — все это может выбить из колеи даже самого стрессоустойчивого человека. Все эти организационные вопросы требуют времени, а его зачастую не хватает даже на близких, не говоря уж о проведении праздника.

 

Если у вас недостаточно опыта в этом деле и вы не готовы в одиночку заниматься мероприятием, обращайтесь в наше агентство “Мастерская Эмоций”. Мы готовы взять на себя все вопросы по организации праздника любого формата!