Романтический вечер
19 июля 2019 Просмотров: 3721

Основные идеи для романтического вечера дома

header-dinner-home-bgЕсли вы очень хотите, но не знаете, как устроить романтику дома, не стоит расстраиваться. Вам помогут наши идеи для романтического вечера в домашних условиях. 

 

В честь какого события устроить романтический вечер?

 

Романтический вечер дома — это настоящий праздник двух влюбленных. Вы можете приурочить его к годовщине совместной жизни; вашему первому свиданию; дню, когда вы впервые встретились. 

 

Но если вам не терпится устроить приятный сюрприз, можно не ждать особого случая. Это может быть любое значимое для вас двоих событие, например, первый совместный отпуск или романтический вечер-сюрприз. Главное, все тщательно спланировать, чтобы ваша задумка не превратилась в банальный ужин за просмотром телевизора.

 

Варианты оформления дома к романтическому вечеру

 

Поскольку на украшение всего пространства может не хватить времени, сосредоточьте внимание на комнате, в которой будете проводить время с любимым человеком в этот торжественный день.

 

Несколько идей для декора гостиной

 

  • — Украсьте поверхности живыми цветами и/или свечами на ваше усмотрение. Лучше всего использовать красный цвет, олицетворяющий страсть, любовь, романтику. И не забудьте о безопасности: свечи должны стоять устойчиво, речь даже не о пожаре, а чтобы не испортить ламинат, не сжечь обои, занавески итд.
  • — Поставьте в центр ваше совместное фото или предмет, дорогой как воспоминание.
  • — Дополните атмосферу гирляндами из сердечек или подушками этой же формы.
  • — Накиньте на люстру красивую вуаль и подвесьте на нее тоже несколько сердечек.

 

Украшение спальни

 

Лепестки роз на покрывале — это классический прием. Причем не стоит использовать живые цветы: в самый неподходящий момент шипы могут уколоть вас или партнера. В дополнение к лепесткам вы можете добавить балдахин над кроватью, который подчеркнет особенное настроение вашего вечера. 

 

Украшение ванной комнаты

 

Несмотря на то, что вы не будете проводить здесь много времени, у ванной есть большой потенциал для создания романтической атмосферы. Плавающие лепестки роз, красивые сосуды с цветами, свечи и сердечки на кафеле — все это удачные идеи даже для этого небольшого помещения.

 

Однако не всегда удается выделить время на украшение. В этом случае вам может быть проще заказать романтический вечер “под ключ”. Специалисты все продумают и оформят как раз к вашему возвращению домой.

 

Что можно приготовить на романтический вечер?

 

16915328870fc8130_888724_lЛучше всего начать ваш романтический ужин с закуски. Это может быть легкий салат “Цезарь”, хрустящая брускетта с помидорами или просоленные кусочки форели. Подготовьте закуску заранее, чтобы сразу поднести ее к столу.

 

Следующим идет основное блюдо. Повседневные блюда для романтического вечера не подходят, но сделать что-то простое и оригинальное тоже возможно даже без кулинарных навыков. Например, приготовьте диетический рулет из индейки или пасту с рыбой в томатном соусе. Если же в основе вашего блюда — сочное мясо, обратите внимание на свиную рульку в медовой глазури.

 

Завершить приятный ужин поможет десерт. Из простых рецептов вам может понравиться чизкейк без выпечки, сдобные булочки с нутеллой и лимонный сорбет. 

 

Для тех, кто не хочет долго стоять у плиты, идеальный вариант — обратиться в агентство романтических событий. Специалисты подберут меню на ваш вкус и все приготовят без лишней суеты.

 

Несколько способов проведения вечера вдвоем

 

Превратить обычный вечер в романтический можно по-разному. Вот несколько вариантов, как это сделать своими руками:

 

  1. Воссоздайте люкс для молодоженов. Это поможет вам вернуть тот трепет первой брачной ночи, ее романтику и красоту. Для этого вам понадобятся: лепестки роз, свечи, шампанское, расслабляющая музыка и, конечно же, соответствующее настроение.

 

  1. Устройте праздник оригинальной кухни. Всегда есть что-то новое, что вы еще не пробовали, но всегда очень хотели. Рискните сделать это вдвоем за романтическим ужином. Имейте в виду, что в комфортной домашней обстановке значительно проще решиться на такой шаг, поэтому ваш партнер согласится с любыми вашими кулинарными изысками.

 

  1. Вспомните былые времена. Если вы встречаетесь со студенческих времен, то этот вечер поможет вам окунуться в приятные воспоминания. Закажите уличной еды на свой вкус и позвольте себе насладиться ей сполна. Не забудьте про мороженое или другой десерт, который станет вишенкой на торте вашего вечера.

 

Подготовка вечера при помощи агентства

 

Романтический вечер для двоих может отнять немало ваших сил и времени, поэтому гораздо проще (а иногда даже дешевле) доверить все приготовления профессионалам. В нашем агентстве “Мастерская Эмоций” организуют роскошный и незабываемый сюрприз вашей паре. Мы устроим в вашем семейном гнездышке удивительную и волшебную романтику!