Фотосессия
28 мая 2019 Просмотров: 1114

Как устроить семейную фотосессию в студии?

s1200Семейная фотосессия — один из самых трогательных жанров съемки. Но чтобы получить качественные снимки с вашими искренними улыбками, нужно как следует подготовиться. Поговорим о том, как провести фотосессию семьи в студии и остаться довольным результатом.

 

Порядок проведения студийной фотосессии семьи своими руками

 

Для того чтобы съемка удалась, нужно прежде всего привести в порядок всех моделей. В этом помогут следующие советы:

 

  • — Покушайте и хорошо выспитесь. Особенно это актуально, если в семье есть маленькие дети.
  • — Правильно спланируйте свое время, чтобы успеть красиво одеться, расчесать детей, подобрать реквизит.
  • — Подготовьте папу. Иногда женщины стараются сделать приятный сюрприз, но в некоторых случаях глава семейства отказывается участвовать в самый последний момент. На семейной съемке должны присутствовать все по собственному желанию.
  • — Вспомните любимые игры, варианты досуга, которые объединяют вас. Вы можете использовать их в качестве реквизита. Например, взять шахматы или фруктовое мороженое.
  • — Веселитесь, балуйтесь и обязательно улыбайтесь! Так фотографии получатся максимально искренними.

 

Выбор и подготовка студии для фотосессии семьей

 

6c3a358cc6e41f9539ccbacc8579c8f5Выбирайте студию для фотосъемки по ее близости к вашему дому. Так вы избежите множества проблем: уставших детей, порванных костюмов, испорченного по дороге настроения. Но при этом не забудьте заранее прийти и проверить, соответствует ли интерьер студии вашей идее.

 

По прибытию на место фотосъемки проверьте все приборы: фотокамеру, лампы, отражатели и др. Следующим этапом настройте все под себя, выберите места, где будете снимать, разложите реквизит, поставьте штатив. Это поможет не отвлекаться на подготовку в процессе. Как только все готово, приступайте к самой фотосессии!

 

Как одеться на семейную фотосессию в студии?

 

Одежда всех членов семьи должна гармонировать. При этом оденьтесь в простые и непринужденные костюмы, позволяющие принимать нужные позы для снимков. На всякий случай возьмите с собой запасные вещи.

 

Для фотосессии в студии нужно учитывать особенности окружающего интерьера и цвета декораций. Вы не должны сливаться с фоном, поэтому подготовьте контрастные, но не броские наряды.

 

Плюсы и минусы самостоятельной организации фотосъемки в студии

 

Если вы решили собраться в студии семьей и самостоятельно все организовать, вы сможете сэкономить на услугах фотографа. Кроме того, среди плюсов можно выделить:

 

  1. — Вы и ваши дети будут чувствовать себя более расслабленно в отсутствии третьих лиц.
  2. — Можно проявить все свои таланты и отразить задуманное без малейшего стеснения.
  3. — Вас никто не ограничивает по времени.

 

Однако фотосессия большой семьи в студии своими руками может принести разочарование. Этому есть очевидные причины:

 

  • — У непрофессионального фотографа могут банально не получиться снимки, и все ваши усилия по созданию приятной обстановки будут напрасными.
  • — Вы не сможете расслабиться, занимаясь одновременно постановкой кадра и пытаясь успокоить детей.
  • — Вы можете неправильно выбрать студию, плохо настроить свет или подобрать наряды. Никто вам не подскажет, как сделать лучше.

Кто может помочь с проведением семейной фотосъемки?

 

Хотите подарить своим близким только приятные воспоминания и удачные снимки — воспользуйтесь услугами профессионального фотографа. Так вы получите исключительно положительные эмоции и будете точно уверены в результате. Доверьте организацию и проведение мероприятий экспертам своего дела.

 

Семейная фотосъемка от агентства “Мастерская Эмоций” — вот что вам нужно! Мы предлагаем 45 вариантов студийных локаций, каждый из которых завораживает. Стильный фотосет совместно с опытным фотографом пополнит ваш фотоальбом и ваше сердце яркими воспоминаниями.