Романтический вечер
19 мая 2019 Просмотров: 652

Как устроить легкий романтический ужин?

punto-g-1Вечер — идеальное время для романтического времяпрепровождения вдвоем. И в этом случае не обойтись без легкого перекуса. Если Вы задумались над тем, что приготовить и как все организовать, мы готовы дать несколько советов. Итак, как же устроить легкий романтический ужин для двоих?

 

Подготовка к легкому романтическому ужину

 

Для того чтобы настроение вашего вечера не было испорчено, начинайте готовиться к торжественному событию заранее. Даже скромный романтический ужин можно подать с шиком и блеском, если все тщательно спланировать:

 

  • — Выберите подходящий день для отдыха. Лучше всего назначить свидание накануне общего выходного, чтобы следующим утром у вас была возможность выспаться.
  • — Найдите место для ужина. Вы можете организовать романтический вечер в квартире, в лесу, во дворе загородного дома, в горах, на крыше многоэтажки или в гостиничном люксе.
  • — Продумайте концепцию и подберите антураж. Чтобы устроить оригинальное свидание, купите свечи, цветы, воздушные шары, ароматические лампы и другие атрибуты тематики вечера.
  • — Составьте меню и подберите напитки. Для романтического ужина блюда должны быть легкими. Избегайте мучного и жирного, чтобы после такой еды не отправиться спать, а продолжить вести амурные беседы. Вместо крепкого алкоголя отдайте предпочтение вину или ликеру.
  • — Добавьте романтическую музыку. Составьте плейлист из мелодичных треков, сменяющихся ритмичными песнями для танцев. Это поможет вам обоим зарядиться на весь вечер.
  • — Подберите одежду. Вы должны выглядеть на все сто и для этого пройдитесь по магазинам в поисках нового вечернего наряда.

 

Как можно организовать легкий романтический ужин самостоятельно?

 

Предстоящее событие должно не только удивить Вашего партнера, но и заставить его взглянуть на Вас по-новому. Особенно важно уделить внимание организации, если этот романтический ужин будет вашим первым. Вы можете выбрать любой из следующих вариантов.

 

Классический ужин

 

Накройте стол в гостиной или столовой (но не на кухне). Обязательно используйте белоснежную скатерть и сверкающие столовые приборы, чтобы заворожить вторую половинку. Сначала подайте легкие блюда и закуски, а через час-два разнообразьте ужин десертом. Как правило, для романтики выбирают мороженое с фруктами или клубнику со сливками.

 

Нетрадиционный футбольный вечер

 

Если Ваш партнер увлекается футболом, устройте ему оригинальный сюрприз. Это поможет обратить внимание на себя и освежить ваши отношения. Как это сделать:

 

  • — Сервируйте столик возле дивана напротив телевизора перед матчем. Используйте зеленую скатерть и добавьте футбольной тематики: сувенирные мячи, фигурки знаменитых игроков, салфетки с футбольным дизайном.
  • — Приготовьте легкие хрустящие закуски вместо классических чипсов. Например, разложите на них салат из риса, креветок и мелко нарезанных огурцов с соусом. Или сделайте сырные шарики с зеленью, похожие на футбольные мячи.
  • — Оденьтесь в костюм футбольной фанатки или фаната. Идеально, если Вы найдете футболку любимого клуба своего партнера.
  • — Отмечайте голы не пивным залпом, а страстным поцелуем. Будьте уверены — любой исход матча будет в Вашу пользу.

 

Расслабляющая романтика

 

Ваш партнер устал после тяжелой рабочей недели? Устройте ему романтический расслабляющий вечер дома, в отеле или другом закрытом помещении. Причем устроить это мероприятие Вы можете в любое время года.

Как все подготовить:

 

  • — Купите коврик или зеленый плед, имитирующий газон, и расстелите его на полу.
  • — Найдите свечи с ароматами летних трав, клевера или фиалок. Или украсьте комнату маленькими живыми букетами.
  • — Поставьте на подоконник светильник, имитирующий заход солнца, и выключите главное освещение.
  • — Вместо музыки добавьте звуки летней природы: пение птиц, дуновение ветра, стрекот цикад, морской прибой.
  • — На ужин приготовьте несколько салатов на выбор. Желательно использовать побольше зелени и добавить фруктов. В качестве десерта — лесные ягоды и мороженое.

 

Преимущества и недостатки организации скромного ужина своими руками

 

16422231_1295915543806220_2512559020267308894_o__largeСреди плюсов, несомненно, полный контроль бюджета вечера. Вы сами распределяете траты на важные и несущественные на Ваш взгляд вещи. В то же время никто не будет Вам ничего подсказывать: отсутствие “советчиков” для многих также является плюсом.

 

Для того чтобы организовать романтический ужин для двоих, Вам потребуется вложить немало усилий и свободного времени. Это может стать проблемой при большой загрузке на работе или наличии детей. Кроме того, Вам придется проявить всю свою фантазию и учесть каждую мелочь, а с такой ответственностью способны справиться не все.

 

Кто может помочь организовать романтический ужин?

 

Учитывая множество нюансов, не всегда получается создать приятную обстановку и удивить партнера. И чтобы не вызвать обратный эффект и не испортить отношения, может потребоваться взгляд со стороны. В этом случае на помощь придут специалисты “Мастерской Эмоций”.

 

Организация необычных свиданий — наш конек! Мы предложим на выбор несколько ярких и экстраординарных вариантов, среди которых вы обязательно найдете подходящий для Вашего вечера. Устройте для вас двоих идеальное свидание!