Сюрприз
5 июля 2019 Просмотров: 683

Как организовать праздник в доме?

adobestock_74890557-e1544124010232Для того чтобы устроить себе и своим близким удивительный праздник, необходимо все тщательно спланировать: начиная от конкурсов и заканчивая количеством блюд. Хотите узнать, как организовать праздник дома — читайте советы наших экспертов. Мы поможем вам продумать каждую деталь.

 

Придумайте сценарий праздника

 

Для начала выберите тематику вашей домашней вечеринки. Это может быть день рождения, годовщина знакомства, день дружбы и любой другой повод. Кроме того, стоит учитывать количество и возраст гостей, прежде чем приступить к подготовке сценария.

 

Варианты развлечений на вечеринке:

 

  • — Настольные игры. Отличная идея для веселой компании, независимо от количества человек. Монополия, Alias и множество других настолок займут вас минимум на несколько часов.

 

  • — Поиграйте в ролевую игру. Интересных сценариев для любой даже разновозрастной компании предостаточно в интернете. Желательно, чтобы был хотя бы 1 ведущий игры, чтобы следить за правилами, напоминать про игру, вовлекать всех в процесс, помогать и содействовать.

 

  • — Приглашенный ведущий. Если квартира или дом позволяют, вы можете устроить настоящее представление для гостей и виновника торжества.

 

  • — Музыкальное сопровождение. Пригласите dj, который взбодрит каждого. А разнообразить привычный всем ди-джейский сет поможет живое выступление музыкантов. Вам остается только выбрать на свой вкус.

 

Какие блюда приготовить на праздник?

 

В качестве основного блюда вы можете выбрать сочное запеченное мясо с гарниром на свой вкус. Классическими угощениями считаются тарталетки, заправленные свежим салатом, и рулетики с ветчиной или красной рыбой. Если на вашем празднике присутствуют вегетарианцы, имейте это в виду при составлении меню, чтобы не попасть впросак.

 

Если вы празднуете день рождения, не забудьте о торте для именинника. К слову, сладкие десерты станут отличным поводом для совместного чаепития после бурной программы.

 

Подготовка помещения для домашнего праздника

 

1519312753Для украшения дома нужно учитывать выбранную тематику торжества. Например, для дня рождения будут уместны развешанные воздушные шарики с поздравительными надписями, а для годовщины свадьбы — ангелочки и сердечки. Как использовать праздничную атрибутику при организации праздника:

 

  • — Развесьте шары на стулья, шторы и другие места, которые не мешают гостям свободно перемещаться по дому и общаться друг с другом.

 

  • — Гирлянды закрепите под потолком, но на безопасном расстоянии от источников света.

 

  • — Живые цветы никогда не помешают: расставьте их в невысокие красивые вазы на праздничный стол, а лепестками украсьте скатерти.

 

Как провести время после стола?

 

Как только все дружно поздравили именинника/юбиляра/хозяина вечера и провели время за столом, наступает время занять гостей. Если ваш бюджет ограничен, и вы не заказали никакое шоу, то вам придется выполнять роль тамады самому. Учтите следующие моменты:

 

  1. — Избегайте подвижных игр сразу после ужина. Это может плохо отразиться на самочувствии гостей.

 

  1. Спланируйте все заранее и возьмите на себя роль ведущего. Так вы быстрее скоординируете людей и не дадите никому скучать.

 

  1. — Спустя 30-40 минут после приема пищи поставьте современную музыку и потанцуйте. Отлично, если у вас будет свой диджей, отвечающий за ритмичный бит.

 

Минусы подготовки к празднику в домашних условиях

 

Организация праздников своими силами может обернуться настоящим кошмаром для владельца дома. Во-первых, вам предстоит не только самостоятельно все подготовить, но и убрать последствия вечеринки: вымыть посуду, собрать мусор, снять украшения. Во-вторых, поиск интересных развлечений может отнять немало времени и сил. Ну и разумеется, без финансовых вложений не обойтись, как бы вы ни старались.

 

Хотите доверить организацию и проведение праздника кому-нибудь другому? Выбирайте профессионалов агентства “Мастерская Эмоций”, и вы будете уверены, что любое мероприятие пройдет идеально. Отдыхайте и наслаждайтесь вечером вместе с гостями, а организационные вопросы доверьте нам!