Фотосессия
31 мая 2019 Просмотров: 449

Как выбрать место для фотосессии на природе?

2725748Даже опытный фотограф не спасет положение, если пространство для съемки выбрано неправильно. Только красивые места для фотосессии на природе помогут вам воплотить задуманные образы. Поговорим, на что обратить внимание при поиске подходящего фона.

 

Выбор места для фотосессии по поре года

 

Для летней фотосессии на природе идеальным местом станет парк или городской сквер. Многие также предпочитают выезжать за город, где в тишине подальше от любопытных глаз можно воплотить самые разные образы.

 

Зимой стоит обратить внимание на погодные условия. Легкий снежок позволит получить оригинальные фотографии, а вот снегопад может испортить настроение. Хорошие снимки получаются на фоне занесенной снегом дороги, замерзшей реки или другого водоема. В тихом заснеженном лесу фото получаются не менее романтичными, но не забудьте, что вам нужно успеть вернуться домой до темноты.

 

Весна — прекрасное время для портретной съемки рядом с зелеными деревьями. Распускающиеся букеты цветов станут прекрасным фоном для ваших ярких образов. А уже если вы найдете поле с васильками или пшеницей, то определенно останетесь довольны этой приятной обстановкой.

 

Самое популярное место для съемки осенью — это лес с опавшими желто-красными листьями. Главное, подобрать солнечную погоду. Но и в дождливых днях есть своя романтика. В этом случае особенно хороши для фона заброшенные здания и памятники.

 

Популярные места для фотосессии на природе

 

Среди известных и пользующихся спросом мест для съемки в Москве можно назвать следующие:

 

  1. Ботанический сад РАН. Шикарные аллеи, романтические пруды, богатая природа — все это сделает ваши фото изумительными.

 

  1. Сад астрономов в парке “Сокольники”. Оригинальный арт-объект и окружающая природа помогут вам сделать космическую фотосессию.

 

  1. Царицыно. Здесь есть все, чтобы устроить съемку в любой стилистике: парковая и лесная зона, архитектура, “танцующий фонтан” и многое другое.

 

  1. Патриаршие пруды. Подарят вам стильный фотосет в любое время года.

 

Частые ошибки с выбором места для фотосъемки

 

  • b6d9e506daf41de160f5a01eeef6ec1aПлохая транспортная доступность. Подумайте, хотите ли вы нести в руках весь реквизит и технику для фотосессии. Возможно, стоит подумать над местом поближе.

 

  • Слишком людно. Далеко не каждый готов терпеть толпу любопытных прохожих, постоянно попадающих в кадр.

 

  • Нет разрешения на съемку. В некоторых живописных местах снимать запрещено. Убедитесь, что вы не попали на частную территорию, прежде чем настраивать камеру.

 

Кто может помочь с проведением фотосъемки на природе?

 

Сделать красивую фотосессию на природе не всегда получается с первого раза. Но готовы ли вы рисковать всеми вложенными усилиями? Воспользуйтесь помощью профессионалов агентства “Мастерская Эмоций”, и вы будете уверены в результате!

 

Доверить нам организацию и проведение мероприятия — значит, получить качественные снимки на красивом фоне. Опытные фотографы помогут выбрать идеальное место на природе, где вы будете чувствовать себя комфортно, подберут наряд и соответствующий макияж. Подарите себе фотосессию, которую вы так долго ждали!