Предложение
3 июня 2018 Просмотров: 5834

Какое кольцо дарят, когда делают предложение руки и сердца?

кольцо для девушкиВ этой статье мы разберем, какой подарок сделать девушке, когда парень зовет ее замуж, что такое помолвка и чем она отличается от обручения. Помолвочные и обручальные украшения, советы по выбору подарка для избранницы – читайте в нашем материале.

 
 

Помолвка, обручение, свадьба, венчание: разбираемся с терминами

 

Заключение брака – очень серьезный шаг, и потому для этого действа люди придумали множество ритуалов. Сегодня женитьба проходит гораздо проще, чем пару веков назад, однако все равно остается поэтапным процессом.

 

Помолвка – первый шаг на пути к свадьбе, когда мужчина признается в своих чувствах и приглашает возлюбленную стать его женой. Колечко символизирует серьезность намерений парня. Если женщина согласна, она принимает подарок и носит его на безымянном пальце до свадьбы.

 

Обручение – религиозный обряд, который проводится в церкви непосредственно перед венчанием, когда влюбленных объявляют мужем и женой перед лицом Бога. Венчание проводится после официального заключения брака в ЗАГСе.

 

Свадьба – торжественное празднование росписи в ЗАГСе или венчания в церкви, момент рождения новой семьи. В знак любви и верности молодожены обмениваются обручальными кольцами и носят их на безымянных пальцах всю совместную жизнь.

 
 

Серьезные намерения: каким должно быть кольцо для помолвки

 

Интересуетесь, какое кольцо дарят, когда делают предложение девушке?

 

помолвочное кольцо

Помолвочное украшение отличается от обручального по смыслу и по внешнему виду:
· первый аксессуар – символ глубоких чувств мужчины и согласия женщины на его предложение о замужестве, а обручальные кольца означают единство супругов;
· помолвочное колечко носит только невеста, а обручальные – и муж и жена;
· помолвочный аксессуар украшен камнем и выглядит заметно, тогда как обручальные украшения просты и лаконичны;
· обручальные драгоценности делают из благородных материалов: золото, платина или серебро, а помолвочное может быть из любого металла или сплава.

 

Кольцо дарят на помолвку, и девушка носит его до свадьбы на безымянном пальце правой руки в православной традиции или на левой – у католиков. После свадьбы место помолвочного украшения занимает обручальное. Однако сегодня принято носить оба аксессуара, поэтому они должны гармонировать между собой.

 

Обычно мужчине сложно решить, какое кольцо нужно для предложения девушке, и выбор украшения превращается в стрессовый поход по ювелирным бутикам. Если Вы хотите сделать возлюбленной шикарный подарок, прежде всего не волнуйтесь.

 

Чтобы не прогадать с размером, в тайне от избранницы посоветуйтесь с ее близкими подругами, сестрой или даже мамой. Однако, чтобы сюрприз удался, попросите помощниц сохранить это в секрете. Если этот вариант не подходит, обратитесь к консультанту магазина – молодой человек, который хочет сделать предложение девушке, всегда найдет выход.

 
 

Какое кольцо покупают для предложения руки и сердца

 

Украшения формируют индивидуальный образ их обладателя, поэтому универсального рецепта по выбору аксессуаров не существует. Тем более, когда речь идет о таком личном и значимом презенте, как помолвочный перстень. Но общие рекомендации подбора драгоценностей уместны и здесь.

 

Выбирая какое кольцо купить, чтобы сделать предложение, учитывайте следующие моменты:

 

· стиль девушки: если она любит яркие аксессуары, часто носит драгоценности и бижутерию, то ей понравится оригинальный перстень с массивным камнем; если же Ваша избранница предпочитает минимализм, она непременно оценит элегантное колечко из благородных металлов с минимальным декором;

 

· ее любимые цвета: она в восторге от розового – дарите перстень с кварцем, кораллом или жемчугом; ее радует благородный синий – обратите внимание на сапфир и лазурит; любительница зеленых оттенков не останется равнодушной от изумруда и нефрита, а страстную натуру восхитит кроваво-красный рубин или гранат. Если запутались в красках, вспоминайте старую добрую классику о лучших друзьях девушек. Да-да, мы намекаем на бриллиант – этот прозрачный камень придется по вкусу даже самой разборчивой даме.

 

· размер – обхват пальчика Вашей возлюбленной. Самый распространенный размер колечка на женскую руку – 16,5. Подобрать украшение на слишком тонкие или, наоборот, массивные пальцы сложнее, поскольку типовых изделий выпускается больше, чем уникальных. В этом случае, чтобы найти подходящий подарок, придется обойти несколько ювелирных магазинов и бутиков. Чем крупнее палец, тем заметнее должен быть аксессуар.

 
 

Нужно ли дарить кольцо, когда делаешь предложение девушке?

 

Сегодня помолвка не обязательный ритуал свадебного марафона и многие пары обходятся без этой прекрасной традиции. Конечно, важен не подарок, а внимание, но изысканный презент – еще один повод порадовать любимую и показать ей, как она дорога Вам.

 

Поэтому мы рекомендуем не забывать про этот способ доставить избраннице удовольствие и преподнести ей драгоценный аксессуар вместе с приглашением стать Вашей женой.

 
 

Пусть помолвка станет праздником для Вас обоих

 

помолвочное кольцоЧтобы красиво позвать возлюбленную замуж, нужно не просто встать на одно колено, произнести заветные слова и подарить колечко. Конечно, любящая женщина всегда скажет: «Да!».

 

Но представьте, как она обрадуется, если, вместо шаблонного предложения, неожиданно получит потрясающий сюрприз!
Превратите этот ритуал в настоящее событие, которое надолго запомнится и станет первым кирпичиком в доме Вашей молодой семьи.

А чтобы тщательная подготовка не утомила Вас, доверьте организационные заботы профессионалам