Романтический вечер
5 июля 2018 Просмотров: 846

Как сделать романтический ужин?

страсть на кухнеЕсть много возможностей показать свою любовь, и одна из них – организовать незабываемое свидание.

Порадуйте любимого пикантными деликатесами в эффектной обстановке!

В этой статье мы разберем, как сделать романтический ужин и что для этого понадобится.

 
 

Подготовка к романтическому ужину: решаем 5 главных вопросов

 

Прежде чем составлять список для романтического ужина, продумайте следующие пункты Вашего события.

 

Время

Важная дата, годовщина или примирение – прекрасный повод для того, чтобы устроить вечер романтики для любимого человека. Можно приурочить это событие к его дню рождения, дню всех влюбленных, 8-му марта или 23-му февраля. А можно превратить обычный вечер в настоящий праздник, устроив внезапный сюрприз своей второй половинке.

В любом случае, какую бы дату Вы не выбрали, позаботьтесь об уместности мероприятия в этот период. Например, лучше это сделать в каникулы, а не в горячую пору подготовки к экзаменам. А если кто-то один или Вы вместе устаете на работе в будни, стоит дождаться выходных, чтобы не беспокоиться о делах.

Проконтролируйте, чтобы никто и ничто не отвлекало Вас друг от друга: отключите телефоны, отложите в сторону планшеты, задерните шторы. Если у Вас есть маленькие дети, отправьте их к заботливой бабушке. Освободите голову от насущных забот и наслаждайтесь друг другом!

 

Место

романтический ужин

Вспомните, Ваша любовь упоминала о том, куда она хотела сходить? Может быть, новый модный гастропаб или роскошный ресторан? Если в памяти не отложилось ничего конкретного, подумайте об увлечениях и интересах любимого человека. Например, поклоннику экстрима подойдет динамичное свидание в картинг-клубе, а романтика впечатлит ночная прогулка на яхте. Наслаждайтесь деликатесами и любуйтесь огнями неспящей столицы с высоты птичьего полета из небоскребов Москва-Сити или окон роскошного лимузина. Подойдите к выбору места творчески, и тогда Вам гарантирован интересный и правильный ужин. В конце концов, организовать невероятно вкусное и эффектное свидание можно и дома.

 

Антураж

Закройте глаза и представьте картинку идеального вечера для влюбленных. Наверняка, там горят свечи, в вазе стоит букет цветов, хрустальные бокалы наполнены терпким вином или игристым шампанским, а за элегантно сервированным столом сидит влюбленная пара. На белоснежной скатерти рассыпаны яркие лепестки алых роз, а над блюдами витают аппетитные ароматы. Фоном играет нежная скрипка или звучный рояль. Такая чудесная атмосфера создаст любовное настроение, поможет расслабиться и наслаждаться неповторимым вечером и друг другом.

 

Меню

романтический ужин

Самое главное, что понадобится для приготовления романтического ужина – это вкусные блюда, которые понравятся Вам обоим. Не стоит превращать Ваше свидание в обильное застолье, достаточно нескольких деликатесов и немного сладких лакомств на десерт. Помните про положительный эффект морепродуктов и орехов, которые считаются сильными афродизиаками. Редкий мужчина откажется от сочного стейка с гарниром и темного шоколада. А если Вы бережете фигуру, экзотические фрукты будут отличной заменой пирожным или тортикам.

 

Программа вечера

Аппетитная трапеза – главный, но не единственный пункт Вашей встречи. Как Вы хотите провести время вдвоем? Что Вы будете делать до или после еды? Пойдете на концерт, в театр, на выставку или просто погуляете по ночным улицам? Где начнется и как завершится Ваше свидание? Конечно, все зависит от того, на какой стадии отношений Вы находитесь. Для близких любовников и семейных пар отлично подойдет вечер в отеле. А тем, кто только начал встречаться, наверняка, понравятся менее интимные варианты, например, свидание в оранжерее или планетарии.

И пусть всегда будет план Б на случай непогоды, если у Вас запланирована прогулка в парке, или альтернативное мероприятие при внезапной отмене долгожданного выступления любимых артистов.

 
 

Как устроить романтический ужин, если Вы не умеете или не любите готовить

 

Самое простое решение – пойти в кафе или ресторан, где для Вас будут готовить профессиональные повара. Надоели заведения общественного питания и хочется попробовать что-то новое? Провести время вкусно и весело можно на природе и даже дома! Однако, в этом случае нужна фантазия и тщательная подготовка.

d883ff89338f49f5897dd78991b079e2 Думаете, как лучше устроить вкусное угощение для своей второй половинки, когда кулинария – не самая сильная Ваша сторона? Не волнуйтесь, сегодня даже самые изысканные рестораны с авторской кухней привозят по нужному адресу любые блюда – от супов до десертов. Забудьте о банальных суши или пицце и не мучайтесь вопросом, как самому сделать ужин! Чтобы Вы не заказали: от стейка до трёхъярусного торта – все доставят на дом.

Заказывая готовую еду, оставьте запас времени на возможные опоздания курьера в случае дорожных пробок или других внештатных ситуаций. Однако, помните, что пища должна быть свежей и блюда, простоявшие пару часов на воздухе, могут изменить вкус или даже испортиться ко времени Вашей трапезы.

 

Романтика с деликатесами – удовольствие для обоих влюбленных.
Конечно, можно устроить все самостоятельно, потратив много времени и сил на тщательную подготовку мероприятия. А можно уделить больше внимания своей второй половинке, поручив заботы профессионалам.